4.Информация для родителей

Уважаемые мамы и папыбабушки и дедушки!

В Вашей семье растёт ребёнок-дошкольник?
Вас интересуют вопросыпроблемы и радости его воспитанияразвития?
Так хочетсячтобы жизнь малыша была яркойнасыщенной и интересной?!
Здесь вы найдёте полезную для себя и своего ребёнка информацию.

При приёме ребёнка в детский сад заключается договор с родителями (законными представителями), включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода, длительности пребывания ребёнка в  саду, а также расчёт размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребёнка.

Дошкольное учреждение знакомит  родителей (законных представителей) с Уставом учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности и другими документами, регламентирующими деятельность  детского сада.
      Тестирование  детей при приёме, переводе в следующую  возрастную группу не проводится.
Отчисление ребёнка из дошкольного  учреждения может производится в следующих случаях: по заявлению родителя (законных представителей), по медицинским показаниям, препятствующим пребыванию ребёнка в детском саду.

В соответствии с разделом VII  Финансово- хозяйственная деятельность Бюджетного учреждения п. 111, 118.  Устава МБДОУ МО г. Краснодар «Центр - детский сад № 8» детский сад вправе привлекать в порядке, установленном законодательством РФ, дополнительные финансовые средства за счет предоставления платных дополнительных образовательных и иных предусмотренных Уставом услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и  (или) юридических лиц, в том числе иностранных граждан и  (или) иностранных юридических лиц.