Защита прав участников образовательного процесса

вс, 08/01/2023 - 11:33
Буглак Л.Г. фото
 с 14.00 до 18.00

тел  8(861) 226-63-02

электронная почта:
mdou8.krasnodar@gmail.com
 detsad8@kubannet.ru
Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса МБДОУ МО г. Краснодар "Центр- детский сад № 8"
Страничка уполномоченного

Только родившись, человек приобретает по закону способность иметь права и нести обязанности - конституционные, семейные, гражданские, трудовые и т.д. Однако их реальное осуществление возможно лишь по мере взросления ребёнка. Данные права прописаны в "Конвенции о правах ребёнка" (принята ООН 20 ноября 1989 года).

Самая главная и важная функция Уполномоченного по правам ребёнка - осуществление независимого контроля за соблюдением прав ребёнка.
    Особенность Уполномоченного заключается в его способности на независимой основе отстаивать права детей
   В случае нарушения прав ребёнка, даже если такое нарушение было допущено сотрудниками и должностными лицами государственных органов, родители, а также любой человек, считающий нарушенными свои права, связанные с воспитанием детей, может обратиться к Уполномоченному по правам ребёнка.

карт инвал краснод.кр    карт конвенция

Управление по вопросам  семьи и детства
Официальный интернет-портал по правовой информации