Плата за присмотр и уход за детьми

чт, 23/07/2020 - 23:56

Нормативные документы, регулирующие оплату за присмотр и уход,

за детьми дошкольного возраста

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.12.2017     № 6312 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность».

С 01.01.2018 на основании постановления администрации муниципального образования город Краснодар размер родительской платы за детский сад составляет:
в группе полного дня (12 часовое пребывание):
для детей до 3 лет — 89 рублей в день,
для детей от 3 до 7 лет — 100 рублей в день.
   Оплата производится строго за каждый месяц на основании табеля посещаемости по квитанции до 15 числа текущего месяца.
  Перерасчёт оплаченной квитанции за дни, в которые ребёнок не посещал дошкольное учреждение, производится в следующем месяце.

При повышении размера родительской платы за детский сад в Краснодаре сохранятся все существующие льготы.
    Родители могут оформить документы на получение компенсационных выплат части родительской платы.