Методические и иные документы, разработанные дошкольной образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

вс, 04/12/2022 - 16:06

рис1

декабрь 2022

Социально- значимый проект:

"Чудо-мусор". Использование вторичного сырья в развитии творческих способностей детей старшего дошкольного возраста и бережливого отношения к окружающему миру" (копия)

автор-составитель:

Овчаренко Оксана Анатольевна- воспитатель

Методическое пособие. «Лепбук «Сохраняем и бережем природу». Обзор игр экологической направленности" (копия)

автор- составитель:

Нагибина Оксана Николаевна-воспитатель

Проектная деятельность:

"Фабрика процессов как средство формирования бережливого мышления у старших дошкольников"(копия)

Автор составитель:

Бабкина Ксения Игоревна- воспитатель

ноябрь 2022

Сборник  практического материала для инструкторов по физической культуре  дошкольных образовательных организаций

"Игра как средство обучения детей плаванию"(копия)

"Игра как средство обучения детей плаванию" (ЭЦП)

Демченко Алина Григорьевна,

Мигова Анна Викторовна,

инструкторы по физической культуре МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №8»

октябрь 2022

Методические рекомендации к практическому пособию

"Дидактический материал для обучения детей старшего дошкольного возраста навыкам счета (порядковый, количественный, состав числа)"

Авторы составители:

Бабкина  Ксения Игоревна;

Овчаренко Оксана Анатольевна;

Шевченко Манушак Эдиковна

воспитатели МБДОУ МО г. Краснодар "Центр- детский сад № 8"

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ БЕРЕЖЛИВОЙ ЛИЧНОСТИ В УСЛОВИЯХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (копия)

авторы сотавители:

Черная Оксана Анатольевна- заместитель заведующего;

Макарьева Галина Валентиновна- старший воспитатель

сентябрь 2022

"Проектная деятельность как средство формирования экологической культуры дошкольника. Проект: "Эколята- защитники природы"(копия)

"Проектная деятельность как средство формирования экологической культуры дошкольника. Проект: "Эколята-защитники природы" (ЭЦП)

Автор - составитель

Редько Ирина Алексеевна

воспитатель МБДОУ МО г. Краснодар "Центр- детский сад № 8"

июнь 2022

Сценарий тематического праздника «ДЕНЬ РОССИИ»

для подготовительной группы (копия)

Сценарий тематического праздника «ДЕНЬ РОССИИ»

для подготовительной группы (ЭЦП)

Авторы - составители:

Гусева Л.И, Кунахова Т. В.

музыкальные руководители

МБДОУ МО г. Краснодар «Центр - детский сад № 8»

май 2022

Методическое пособие