важная информация

сб, 25/07/2020 - 11:39
Уважаемые родители!

МБДОУ МО г. Краснодар «Центр - детский сад № 8 »

25.07.2020

В настоящее время проводятся мероприятия по подготовке к открытию детского сада в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 от 8 мая 2020 года.

После завершения мероприятий,

сад  с  30.07.2020  будет работать в полном объеме.

Приём детей будет осуществляться на основании медицинской справки о состоянии здоровья ребёнка и сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе по COVID-19.

Справка берется не раньше  понедельника, кто приходит в четверг и пятницу достаточно эпидсправки из регистратуры.
Для воспитанников, которые приходят с понедельника 03.08.2020 , берется справка от  участкового педиатра с указанием  об отсутствии контакта с инфикционными  больными , в том числе по COVID-19.

Из платных поликлиник справки не действительны,т.к. они не знают обстановку по адресу проживания.
Детская поликлиника № 1 находится на карантине, кому нужны справки, звоните им в регистратуру и они выносят справки на  улицу.

Информацию вы можете узнать на нашем официальном сайте или по телефону: 226-63-02 с 9.00-17.00.

Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.«Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Рекомендации  по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Памятка по организации функционирования МБДОУ МО г. Краснодар «Центр - детский сад» № 8» (в соответствии с СП 3.1/2.4 от 30.06.2020)

Прием документов для зачисления в детсады начнется с 15 июня в Краснодаре.
С 6 июля 2020 года муниципальные комиссии г. Краснодара начинают принимать решения о комплектовании муниципальных детских садов.
Обращаем внимание, что дата приема заявления в МФЦ никаким образом не влияет на принятие решения Комиссией.
Решение о зачислении в детский сад зависит от даты постановки ребенка на учёт и наличия льгот у семьи на первоочередное или внеочередное определение.
Прием документов для зачисления в детские сады начнется в г. Краснодаре с 15 июня и продолжится до 15 августа 2020 года.
Таким образом посещение МФЦ в первые дни никак не повлияет на определение ребенка в детский сад.
Учитывая эпидемиологическую обстановку в крае, настоятельно рекомендуем перенести посещение МФЦ на более поздний срок, соблюдая все рекомендации Роспотребнадзора (в том числе "масочного режима" и социальной дистанции).