финансовая грамотность

ср, 07/04/2021 - 14:40

Введение Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования ставит задачу формирования общей культуры личности детей. Экономическая культура личности дошкольника характеризуется наличием первичных представлений об экономических категориях, интеллектуальных и нравственных качествах (бережливость, рачительность, смекалка, трудолюбие, умение планировать дела, осуждение жадности и расточительности).

Без сформированных первичных экономических представлений невозможно формирование финансовой грамотности. Сущность экономического воспитания заключается не в организации специального обучения экономике, а в обогащении разных видов детской деятельности экономическим содержанием. Насыщение жизни дошкольников элементарными экономическими сведениями способствует развитию предпосылок формирования реального экономического мышления, что сделает этот процесс более осознанным.

С воспитанниками старших и подготовительных групп с 22 по 28 марта  проводились мероприятия.                                                          Тема Всемирной недели денег 2021 года – «Береги себя и свои деньги» Общий слоган Всемирной недели денег – «Учись. Сберегай. Зарабатывай»

старшая группа № 8, № 11
старшая\ группа № 9, № 13