день здоровья

вс, 23/05/2021 - 13:26

13 апреля

День Здоровья любят все ребята в нашем детском саду, потому что это одно из самых ярких массовых мероприятий, так как, является своеобразной формой организации физкультурно-оздоровительной деятельности дошкольного учреждения. Все педагоги МБДОУ создают условия для совершенствования методов педагогической пропаганды здорового образа жизни.

13  апреля в нашем детском саду прошел «День здоровья» под девизом «Быть здоровыми хотим». В течение дня с детьми были организованы прогулки с подвижными играми, дыхательная гимнастика, после сна – закаливающие процедуры по различным методикам. Также были проведены с детьми беседы о формировании навыков охраны личного здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих. Интересно и динамично прошла массовая зарядка «Делай как я!» в спортивном зале. Дети  состязались в ловкости и смекалке.

Организация Дня здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными

Старшая группа № 9; № 13
старшая группа № 8; № 11