Урок Победы

вс, 16/05/2021 - 14:13

В преддверии  празднования 76- летия Дня Победы в МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 8" с 26.04.2021 по 30.04.2021 проходили мероприятия в рамках тематической недели « Урок  Победы». Цель: воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину. Форма проведения  занятий была разнообразной:  бесед, чтение стихов о ВОВ, прослушивание и исполнение песен о ВОВ, просмотр презинтаций, видеоуроков, спортивных досугов.

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В группах  среднего, старшего  и подготовительного  дошкольного возраста с воспитанниками  проводились беседы: "Катюша - оружие Великой Победы", Как животные помогали на фронте и в тылу разгромить врага", «Чтобы знали, чтобы помнили», «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», "Цветы Победы".

7 и 12 Подготовительные группы
5 и 20 подготовительные группы
9 и 13 старшие группы
8 и 11  старшие группы