январь 2022 зимние забавы неделя спорта

вт, 01/02/2022 - 12:13

«Можно многого в жизни добиться, если с детства со спортом сдружиться» - именно с таким девизом в  МБДОУ МО г. Краснодар «Центр- детский сад № 8» прошла тематическая неделя, посвященная спорту, целью которой было формирование интереса и любви к занятиям физической культуры и спортом. Спорт в детском саду считается неотъемлемой частью дошкольного воспитания. Безусловно, растущий и развивающийся ребенок должен заниматься физическими упражнениями. Физкультурные мероприятия в детском саду — это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде. В увлекательной наглядно-практической форме они развивают интерес ребенка к спорту, физическим упражнениям, формируют мотивацию здорового образа жизни.

В ходе данной недели воспитатели старшего дошкольного возраста провели беседы: «Разные виды спорта», «Что такое спорт», «История олимпийских игр», воспитанники с удовольствием составляли рассказы «Каким видом спорта занимается моя семья», «Как мы занимаемся физкультурой в детском саду».  За время данной недели, воспитанники вспомнили разные виды спорта и спортивный инвентарь (спортивные атрибуты), ежедневно рассматривали иллюстрации, плакаты и картинки на спортивную тематику.

В конце спортивной недели в каждой старшей и подготовительной группе детского сада прошли тематические спортивные развлечения.

План  проведения мероприятий Недели Спорта «Зимние забавы»   в МБДОУ МО г. Краснодар «Центр - детский сад № 8»                          с 17.01.2022 по 21.01.2022

Спортивное развлечение для воспитанников младшего-среднего возраста "Мы простуды не боимся"
Спортивное развлечение для воспитанников старшего и подготовительного возраста "Зимние забавы с бабой ягой"
№ 8; № 11  подготовительная группа