архив методические мероприятия

вт, 19/09/2023 - 11:45
с 3 по 5 мая 2023 года прошли тематические  мероприятия посвященные Дню Победы
В апреле 2023 в детском саду прошла "Неделька космоса". В старших дошкольных группах прошли тематические занятия посвященные дню космонавтики
23.03.2023 во всех старших и подготовительных группах прошли тематические занятия, беседы по изучению правил поведения на дорогах.

В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога»- В.В. Путин.

Роль педагога в наше время велика как никогда: мир вступил в эпоху глобализации. Год педагога и наставника объявлен для развития творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа профессии. В нашем саду стартовал год наставника и педагога  Цель: привлечение внимания участников образовательных отношений (детей, педагогов, родителей) для возрождения престижа профессии педагога, поднятия её на качественно новый уровень, признания особого статуса педагогических работников, в том числе, осуществляющих наставническую деятельность.

с 01.03.2023 по 07.03. 2023 в нашем саду проходят праздники посвященные с Международным Женским днем 8 марта.
с 20.02.2023 по 22.02.2023 в детском саду прошли тематические мероприятия, музыкально- тематические праздники посвященные  Дню защитника Отечества
  14.02.2023 в нашем саду прошла тематическая образовательная деятельность ( музей)

Месячник по патриотическому воспитанию                     январь- февраль 2023

Знакомство с музыкальными инструментами в первой младшей группе (30.01.2023)
Воспитанники подготовительных групп совместно со своими воспитателями устраивают огород на окошке. (январь 2023)
с 16.01. по 20.01.2023 проходит неделя спорта "Спортивная зима".
Акция "Покормите птиц зимой" январь 2023
с 20 декабря по  28 декабря в МБДОУ МО г. Краснодар "Центр- детский сад № 8"  во всех возрастных группах прошли новогодние утренники.
22.12.2022 в нашем детском саду сегодня прошли мероприятия, посвящённые празднику благодарности родителям. Дети приготовили подарочки своим мамам и папам.

До 01.12.2022 года  воспитанники совместно с воспитателями ДОО приняли участие в оформление  окон детского сада к Новому году.

Затем началась новогодняя подготовка групповых комнат, залов. Воспитанники с удовольствием готовят поделки к Новому году.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

с 21.11. по 25.11. 2022 в нашем саду проходит тематическая неделя посвященная "Дню Матери". с воспитанниками средних, старших и подготовительных групп проводятся беседы, показывают презентации. В группах проводятся непосредственно образовательная деятельность "Открытка для мамочки", "Портрет моей мамочки"

С 14 ноября по 18 ноября 2022 года в нашем детском саду № 8 проводились мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям, с целью ознакомления и закрепления знаний детей с их правами и обязанностями. В работе с детьми по ознакомлению с правами были использованы беседы на примере любимых сказок, произведений, мультимедийных презентаций «Я и моё имя», «Я – гражданин России», беседа «Мои права и обязанности». Прошло развлечение «Права ребёнка», в ходе которого дошкольники познакомились с основными правами и обязанностями – правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых.

В группах была организована непосредственная образовательная деятельность «О правах играя», «Мы и наши права» и выставка детских рисунков «Моя семья».

с 25.10 по 28.10 прошли  осенние праздники во всех  возрастных группах

04.10.2022 Всемирный день защиты животных.

В нашем саду прошли тематические познавательные мероприятия совместно с Краснодарским географическим обществом. по теме: Животный мир Краснодарского края

Детство- это период, когда закладываются фундаментальные качества личности, обеспечивающие психологическую устойчивость, нравственные ориентации, жизнеспособность и нравственность.

Дошкольное детство – наиболее благоприятный период для становления личности ребенка

1 сентября 2022 Красный день в календаре!

Праздник знаний в сентябре.

Этот праздник всех важней,

Этот праздник всех детей.

Этот день у нас повсюду

Отмечает вся страна.

Этот праздник самый лучший,

Добрый день календаря!

Как быстро пролетают три, казалось бы, нескончаемых месяца лета.

И вот наступает день, когда нужно начинать новый учебный год.

Первое сентября - момент начала новой жизни, нового этапа. Поэтому в этот день повсюду царит атмосфера праздника и радости.

День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах.

Дошкольники тоже с радостью встречают новый учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек.  В нашем детском саду тоже прошёл праздник, посвящённый Дню знаний.

В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. Было проведено весёлое развлечение с отгадыванием загадок, играми, веселыми конкурсами, эстафетами!