вс, 15/09/2024 - 14:42

Об условиях питания и охраны здоровья  обучающихся
Условия питания и охраны здоровья воспитанников

Условия питания воспитанников

Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке ДОО в соответствии с требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590-20.   Питание в учреждении осуществляется в соответствии с цикличным 10-ти дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей детей в пищевых веществах с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания для двух возрастных категорий: для детей от 2 лет до 3 лет, и от 4 до 7 лет.

При организации питания учитываются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Прием пищи осуществляется воспитанниками в групповых помещениях, оснащенных необходимой мебелью и столовыми приборами.

Специальных условий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в ДОО не имеется.

Условия охраны здоровья воспитанников

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации не предусмотрено
Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье Перечень (ЭЦП)
Рекомендуемый ассортимент основных продуктов для детей Рекомендуемый ассортимент основных продуктов
Пищевые продукты, которые не допускаются в питании детей дошкольного возраста Пищевые продукты, которые  не допускаются в питание воспитанников
Объем порций объем порций
Положение  об организации питания

Положение (ЭЦП)

Условия  охраны здоровья воспитанников
Договор с медицинской организацией договор (ЭЦП)
Национальный календарь прививок

В Российской Федерации иммунопрофилактика осуществляется в соответствии с Федеральным законам «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», «Основами законодательства РФ об охране здоровья граждан» и Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Вакцино профилактика инфекционных заболеваний включает в себя плановую иммунизацию и иммунизацию по эпидемическим показаниям. Плановые прививки проводятся во всех регионах страны, возраст, кратность и количество прививок регламентированы Национальным календарём профилактических прививок, включающим в себя обязательную иммунизацию против 11 заболеваний: корь, туберкулез, столбняк, вирусный гепатит В, коклюш, дифтерия, полиомиелит, паротит, грипп, краснуха, ветряная оспа (с 2009 года).

Вакцинация детей проводится педиатром в поликлинике по месту прописки в соответствии с национальным календарем

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 06.12.2021 №1122-Н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок, календаря профилактических прививок  по эпидемическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок"

Национальный календарь прививок

Календарь профилактических прививок