Всю ненужную бумагу в детский садик принесем, лес зелёный сбережем

пн, 15/02/2021 - 12:33

Лозунг «Сдадим макулатуру – сохраним дерево» был дан в ноябре 2020г нашим воспитанникам. Воспитателями групп проводились тематические беседы, занятия, рассказывали что  необязательно леса вырубают ради бумаги, когда часть её можно сделать из вторсырья. Ежегодно исчезает 13 миллионов гектаров леса, а каждую секунду на планете вырубают лес размером с футбольное поле! Переработка макулатуры спасает колоссальные растительные ресурсы, являющиеся «зелёными лёгкими» планеты. В ноябре было собрано 258 кг макулатуры. Наш сад получил Почетную грамоту за активное участие в сборе макулатуры.

В феврале  стартовала акция «Всю ненужную бумагу в детский садик принесем, лес зеленый сбережем!», приуроченная к году Экологии в России. Цель акции: привлечение внимания педагогов, воспитанников, их родителей к необходимости бережного использования природных ресурсов. В течение месяца воспитанники нашего детского сада и их родители с большим энтузиазмом и духом соперничества приносили и сдавали воспитателям пакеты и связки со старыми книгами, газетами, журналами, тетрадями и прочей бумагой. Все группы приняли активное участие в этой акции и общими усилиями собрали 478кг кг макулатуры. Много это или мало? Если 60 кг бумаги, собранной в качестве макулатуры, позволяют сохранить одно дерево, значит, мы спасли от вырубки почти 8 взрослых деревьев, на произрастание каждого из которых потребовалось бы лет пятьдесят. Нам была вручена очередная грамота Координатора проекта "Бумажный БУМ в г. Краснодаре"