День защитника Отечества Спортивные соревнования

ср, 23/02/2022 - 20:27

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

А пока мы рассказываем нашим воспитанникам что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Всю предпраздничную неделю, в нашем саду  проходят занятия, посвященные этому празднику. Воспитанникам  читают стихи, рассказы, проводят беседы, смотрят мультфильмы, разучивают песни, посвященные Дню защитника Отечества.С большим удовольствием дети готовят подарки своим папам.  Вместе с родителями, ребята принимают участие в выставке посвященной Дню защитника Отечества.

старшая группа № 2;№ 15
старшая группа № 4;№ 16