Как записаться в детский сад

вс, 26/07/2020 - 08:59

карт как записаться в детсад

ВАЖНО!

Прием документов для зачисления в детсады начнется с 15 июня в Краснодаре.
С 6 июля 2020 года муниципальные комиссии г. Краснодара начинают принимать решения о комплектовании муниципальных детских садов.
Обращаем внимание, что дата приема заявления в МФЦ никаким образом не влияет на принятие решения Комиссией.
Решение о зачислении в детский сад зависит от даты постановки ребенка на учёт и наличия льгот у семьи на первоочередное или внеочередное определение.
Прием документов для зачисления в детские сады начнется в г. Краснодаре с 15 июня и продолжится до 15 августа 2020 года.
Таким образом посещение МФЦ в первые дни никак не повлияет на определение ребенка в детский сад.
Учитывая эпидемиологическую обстановку в крае, настоятельно рекомендуем перенести посещение МФЦ на более поздний срок, соблюдая все рекомендации Роспотребнадзора (в том числе "масочного режима" и социальной дистанции).

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации муниципального образования город Краснодар от 26.08.2015   №  5990 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады)" (с изменениями на 25 марта 2019 года)

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 15 мая 2014 № 3107

Изменения от 05.05.2015 года № 4018

Изменения от 22.08.2016 № 3740

Изменения от 21.01.2019 № 32

"Об утверждении Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"(выдержки).

Порядок рассмотрения заявлений об определении в ДОО

1. Заявление об определении ребёнка в ДОО подаёт один из родителей, который зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории МО г. Краснодар  в период с 15 апреля по 15 июля текущего года.
      Круглогодично могут приниматься заявления родителей, пользующихся правом  внеочередного, превоочередного определения в МДОО; при открытии или на период закрытия ДОО; если ребенку на 1 сентября текущего года исполнилось 5-8 лет.
2. Рассмотрение заявлений и принятие решений об определении ребёнка в ДОО или об отказе в определение в ДОО производится коллегиально на заседании Комиссии.
3. Основаниями для отказа в определении ребёнка в ДОО являются:
выявление в представленных документах недостоверной информации;
отсутствие свободных мест в ДОО.
4. В случае отказа в определении ребёнка в ДОО по причине отсутствия свободных мест, за ним сохраняется право на определение в ДОО с сохранением очереди.
5. Заседания Комиссии проводят в сроки:
в период комплектования ДОО с 15 мая по 31 августа - не менее 2 раз в месяц, каждую вторую и четвёртую среду месяца;
в остальной период - не менее одного раза в месяц, каждую четвёртую среду месяца.
При вводе дополнительных мест, а также при необходимости заполнения освободившихся мест в МОУ в течение учебного года заседания Комиссий проводятся чаще установленных сроков по мере необходимости.

Электронная запись ребенка  в детский сад

Документы необходимые для ознакомления

Уставлицензия на образовательную деятельность)

Образцы бланков