день города Краснодар 2023г

вс, 01/10/2023 - 13:55

Любимый праздник «День города»

День сегодня необычный

Нам вещает календарь,

Отмечает праздник громкий

Наш любимый Краснодар.

«Славься, город величавый»,

Нынче хором мы споем

И поздравим центр Кубани

С его личным, славным днем.

В преддверии празднования праздника Дня города 23 сентября 2023года, в нашем дошкольном учреждении прошла тематическая неделя «Мой город – Краснодар».
      Педагоги познакомили детей с историей становления города.
   Также были проведены с детьми беседы на тему «Флаг и герб города Краснодара», организована выставка детских работ «Мой любимый город».
  В течение недели ребята с интересом рассматривали иллюстрации памятников и достопримечательностей нашего города, познакомились с творчеством кубанских поэтов и художников, творчеством кубанских композиторов и певцов, сами читали стихи, исполняли песни и танцы кубанских казаков.
   Самое прекрасное то, что каждый воспитанник прикоснулся к истории нашей страны и истории родного города, ощутил всплеск положительных эмоций и хорошее настроение! Уверены, что с большой любовью к родному городу и с запасом новых знаний, наши дошколята вместе с родителями встретят один из любимых праздников – День города!

Выставка детских работ посвященная Дню города