Педагогические и методические мероприятия

чт, 22/02/2024 - 09:26

2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

23 февраля, наша страна  отмечает День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник.

В преддверии праздника в нашем детском саду с 16.02. 2024 по 22.02.2024 прошла тематическая неделя «Наша армия», в течение которой дети знакомились с традициями праздника, беседовали о том, какие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск. На занятиях по художественному творчеству, полученные знания дети воплотили в своих рисунках, аппликациях, ну и конечно в изготовлении подарков для своих пап, дедушек и старших братьев.

22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.

В детском саду приняли решение участвовать в этом мероприятии

Мероприятия по патриотическому воспитанию в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

в МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 8» в 2024 году

в МБДОУ МО г. Краснодар "Центр- детский сад № 8" с 15.01.2024 по 19.01.2024 года пройдет неделя Спорта.
В МБДОУ МО г. Краснодар "Центр- детский сад № 8" с 20.11.2023 по 24.11. 2023 проходит тематическая неделя посвященная Дню Матери.
В МБДОУ МО г. Краснодар "Центр- детский сад № 8" с 23.10.2023 по 27.10.2023 во всех возрастных группах проходят "Осенние праздники"
В преддверии Дня воспитателя и всех дошкольных работников стартовала акция «Самолетик дружбы дошколят»

Наш сад принял в нем участие. Воспитанники изготовили  собственные самолетики, украсили их рисунками, отражающими нашу страну, ваш регион, сад

День сегодня необычный
Нам вещает календарь,
Отмечает праздник громкий
Наш любимый Краснодар.
«Славься, город величавый»,
Нынче хором мы споем
И поздравим центр Кубани
С его личным, славным днем.

День рождения есть у каждого на свете. Есть он и у нашего любимого Краснодарского края и отмечаем мы его 13 сентября. В этом году Краснодарскому краю исполняется 86 лет ..        В МБДОУ МО г. Краснодар "Центр- детский сад № 8" прошли мероприятия посвященные этому дню.

1 сентября 2023 Красный день в календаре!
Праздник знаний в сентябре.
Этот праздник всех важней,
Этот праздник всех детей.
Этот день у нас повсюду
Отмечает вся страна.
Этот праздник самый лучший,
Добрый день календаря!

Как быстро пролетают три, казалось бы, нескончаемых месяца лета.  И вот наступает день, когда нужно начинать новый учебный год.
   Первое сентября - момент начала новой жизни, нового этапа. Поэтому в этот день повсюду царит атмосфера праздника и радости.

День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах.

Дошкольники тоже с радостью встречают новый учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек.  В нашем детском саду тоже прошёл праздник, посвящённый Дню знаний.
   В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. Было проведено весёлое развлечение с отгадыванием загадок, играми, веселыми конкурсами, эстафетами!

Акция «Безопасность детства»