вт, 26/03/2024 - 14:11

И вот свой выбор вы уже сделали. Как же теперь сделать так, чтобы этот выбор устраивал и вашего ребенка? Чтобы каждый раз, оставляя ребенка в детском саду (яслях), вы уходили со спокойной душой, зная, что ему хорошо и комфортно. Когда вы решили, что малыш должен пойти в детский сад, то постарайтесь за оставшееся время подготовить его и себя к этому событию/ Памятка по подготовке детей к поступлению в ДОО

Для Вас родители!
 Прием детей осуществляется с 7.00 до 9.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.
   Педагоги готовы пообщаться с Вами утром до 9.00 и вечером после 17.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется.
   К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к старшему воспитателю или заведующему.
  Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.
 Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

Требования к внешнему виду детей:
• Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;
• Умытое лицо;
• Чистые нос, руки, подстриженные ногти;
• Подстриженные и тщательно расчесанные волосы;
• Чистое нижнее белье;
• Наличие достаточного количества носовых платков.
Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОО необходимо:
  •   Не менее 2-х комплектов сменного белья: мальчикам - шорты, трусики, колготки; девочкам - колготки, трусики. В теплое время - носки, гольфы.
  • Комплект сменного белья для сна (пижама).
  • Два пакета для хранения чистого и использованного белья.
  • Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха.
  • Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться
  • Нежелательно ношение комбинезонов.
  • Носовой платок необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке.Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.
  • Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов.
  • Категорически запрещается приносить в ДОО острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.

Адаптация ребёнка в дошкольной организации

•  Знакомим родителей с  Федеральной образовательной программой дошкольного образования (ФОП ДО)

• Форма для музыкальных и физкультурных занятий

для музыкальных занятий: чешки, темные шорты/юбки, платье, рубашка.
для физкультурных занятий: чешки, темные шорты, футболка..

А также, каждый ребенок должен иметь в своём шкафчике:
- комплект сменного белья(носки, колготки, майка, трусики, платье или юбка с футболкой, шорты, рубашка и др.);
- сменную обувь;
- расчёску в чехле;
- носовой платочек.

Памятки для родителей

Тематические мероприятия по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни.

«Санитарный щит» — это целая система противодействия инфекциям, которая поможет сохранить самое важное — здоровье человека, защитить его от возможных инфекционных угроз в будущем, которых, увы, невозможно избежать.

сайт смотреть

Неделя профилактики заболеваний  ЖКТ

Профилактика Гепатита

Профилактика гриппа