праздник посвященный Дню Победы 7 гр

ср, 08/05/2024 - 11:47

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за свою страну. Главное из них – это День Победы, день освобождения нашего великого народа от немецко-фашистских войск в 1945 году.

9 мая – это праздник Победы, праздник мира, праздник памяти, он не мог пройти не замеченным и для дошкольников. В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия по нравственно-патриотическому воспитанию.

Так 7 мая 2024 года, для детей был подготовлен музыкально-тематический праздник, посвященный Дню Победы. Детям рассказали о том, как и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Дети прочитали стихи, исполнили песню, танец, посмотрели ряд презентаций: «Начало войны», «Фронтовые письма». Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Этот праздник нашел отклик в детских сердцах!