личная карточка Шевченко М.Э.

ср, 22/11/2023 - 10:33

воспитатель старшей  группы

Шевченко Манушак Эдиковна

Основные направления деятельности педагога

Каждому направлению (образовательной области) соответствует тот или иной вид детской деятельности

Вид деятельности

Социально-­коммуникативное развитие

Нравственное воспитание, игровая деятельность, совместная деятельность

со сверстниками; общение со взрослыми и сверстниками, труд, творчество, ОБЖ

Познавательное развитие

Творчество, окружающий мир, математическое развитие, конструктивно-исследовательская деятельность,

музыкальное развитие

Речевое развитие

Обучение связной речи, грамоте, знакомство с книжной культурой, детской литературой

,обогащение словаря

Художественно-­эстетическое развитие

Продуктивные виды деятельности: рисование, лепка, аппликация, конструирование,

ручной труд,театрализация,

музыка, словесное творчество и фольклор

Физическое развитие

Подвижные и спортивные игры, зарядка, все возможные виды гимнастики, основные движения,здоровьесбережение, гигиена,

правильное питание

Реализация познавательного и речевого направления во всех возрастных группах осуществляется через специально

организованную деятельность, а так же во время совместной деятельности воспитателя с детьми.

Реализация социально-коммуникативного  направления  осуществляется за счёт специально организованной деятельности

с детьми старших групп, в младшей и средней группах реализация данного направления осуществляется в игровой деятельности,

в процессе общения со взрослыми и сверстниками, во время совместной деятельности и через интеграцию с другими.

образовательными областями.

Реализация художественно эстетического  направления  осуществляется как за счёт специально организованной

деятельности детей, так и в свободной деятельности, а также через интеграцию данной области с другими образовательными областями.

Реализация направления физического развития реализуется за счёт специально организованных физкультурных занятий, а также в свободной деятельности. Знания, касающиеся здоровья, формируются в процессе общения со взрослыми, во время совместной деятельности со взрослыми, в режимных моментах. ООД по физическому развитию осуществляется с учетом групп здоровья интересов и потребностей детей 3 раза в неделю во всех возрастных группах.  Организованную деятельность по физическому развитию проводит  инструктор по ФК или воспитатель 2 раза в неделю в физкультурном  зале. Одно ООД по физической культуре проводится в форме подвижных  игр на воздухе, если позволяют погодные условия (или в зале).

картотеки  пробуждения после дневного сна (2-я младшая группа)
 пальчиковая картотека

Опубликован материал на международном  образовательном портале МААМ
Опубликован материал на сайте infourok.ru