8 июля 2022 день семьи, любви и верности

вс, 10/07/2022 - 10:12

Семья занимает в жизни человека больше место. 8 июля в России отмечается праздник ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник- День семьи, люби и верности.Отмечая «День семьи, люби и верности» коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту , любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

В нашем детском саду, работа по подготовке к проведению праздника посвящённого Дню семьи, любви и верности началась еще в середине июня. В  старших группах  прошли различные мероприятия , посвященные этому дню. С детьми были проведены беседы: «Я люблю свою маму и папу» , «Ромашка- символ семьи, любви и верности» , «Семья в жизни человека».

Дети подготовили рисунки на темы «Мама, папа, я- дружная семья», «Ромашковое поле» , играли в игры «Семья» , «Ласковые слова» , «Добрые поступки».

Итоговым мероприятием стало проведение праздничного развлечения «В день семьи, люби и верности- в гости к ромашке». На  празднике детям была предоставлена презентация на тему «День семьи, любви и верности». Воспитатели познакомили детей с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме поведали детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии – хранителях семьи и брака, рассказали о том, что ромашка является символом этого праздника. Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности.

В заключение-общее фото, чтобы этот праздник остался не только в детских сердцах, но и памяти!.

4  старшая группа
2 старшая группа