04.10.2022 Всемирный день защиты животных

вт, 04/10/2022 - 14:25

4 октября во Всемирный день защиты животных дети познакомились с историей возникновения Всемирного дня защиты животных и значением этого дня.

В старших группах прошли тематическая  познавательная деятельность совместно с Краснодарским географическим обществом по теме « Животный мир Краснодарского края».

В группах  оформлены книжные уголки, в котором подобраны иллюстрации, энциклопедии о жизни домашних и диких животных, художественная литература про животных. На протяжении всего дня дошкольники играли с игрушками животных, разгадывали о них загадки, познакомились с презентацией о животных, вспомнили о правилах поведения в природе, просматривали и читали много познавательного материала. Вместе с педагогом рисовали, делали аппликации, прослушивали песни о братьях наших меньших.

Дошкольники старшего возраста участвовали в акции «Береги животных».