личная карточка Зимина Ирина Анатольевна

вс, 02/04/2023 - 10:32

Зимина Ирина Анатольевна

Основные направления деятельности педагога

Каждому направлению (образовательной областисоответствует тот или иной вид детской деятельности
Основные направления деятельности педагога

Каждому направлению (образовательной областисоответствует тот или иной вид детскойдеятельности

Реализация познавательного и речевого направления во всех возрастных группах осуществляется через специально организованную деятельность,
а так же во время совместной деятельности воспитателя с детьми.
     Реализация социально-коммуникативного направления осуществляется за счёт специально организованной деятельности с детьми старших групп, в младшей и средней группах реализация данного направления осуществляется в игровой деятельности, в процессе общения со взрослыми и сверстникамиво время совместной деятельности и через интеграцию с другимиобразовательными областями.
   Реализация художественно-эстетического направления осуществляется как за счёт специально организованной деятельности детей, так и в свободной
деятельности, а также через интеграцию данной области с другими образовательными областями.
     Реализация направления физического развития реализуется за счёт специально организованных физкультурных занятий, а также в свободной деятельностиЗнаниякасающиеся здоровьяформируются в процессе общения со взрослымиво время совместной деятельности
 со взрослыми, в режимных моментах. ООД по физическому развитию осуществляется с учетом групп здоровья интересов и потребностей детей 3 раза в неделю во всех возрастных группах.
 Организованную деятельность по физическому развитию проводит  инструктор по ФК или воспитатель 2 раза в неделю в физкультурном зале.
 Одно ООД по физической культуре проводится в форме подвижных игр на воздухеесли позволяют погодные условия (или в зале).

Консультации для педагогов

Работа с детьми