9 группа Урок Победы

чт, 29/04/2021 - 12:22

В период с 26 апреля по 30 апреля  в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные празднованию 76 годовщины Великой Победы.

Цель:  Создать условия для ознакомления детей с героическим подвигом русского народа в Великой Отечественной войне с  участием различных животных; укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

Мы ставили  перед собой следующие задачи:

• Воспитывать нравственно-патриотические чувства у воспитанников  через расширение общего кругозора.

• Формировать элементарные знания детей о событиях в Великую Отечественную войну на основе ярких представлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания.

• Формировать толерантность, уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ.

Воспитанники выполнили коллективную работу "Салют Победы"